Первенство РБ - 2017, видеоотчет

Наконец-то "дошли руки" опубликовать на странице Видео.

Чемпионат Казахстана и Кубок СНГ, 2017

Рассказ Тимура Атангулова о поездке в Алматы.

 

Мемориальный Кубок Федорова

Чемпионат Республики Башкортостан придётся отменить…

Отчеты о соревнованиях РБ


Первенство Республики Башкортостан по спорту СЛА
в дисциплине «параплан - парящий полёт» и «параплан - точность полёта»
Парадром «Кандрыкуль», 29.04 - 01.05.2017 года

I. Дисциплина Параплан - парящий полет (очки)

  1. Митрофанов Александр Юрьевич (446)
  2. Атангулов Тимур Айратович (419)
  3. Шумилов Михаил Валерьевич (337)
  4. Саяпов Ильгизар Ильясович (301)
  5. Абдуллин Альберт Данирович (298)
  6. Апрелкова Елена Алексеевна (62)

Примечание. По результатам розыгрыша дисциплины «параплан – парящий полет» были выполнены нормативы на различные спортивные разряды.

Полет до цели по прямой на дальность

  • Абдуллин Альберт Данирович - 41 км (норматив КМС)
  • Саяпов Ильгизар Ильясович - 41 км (норматив КМС)
  • Шумилов Михаил Валерьевич - 41 км (норматив КМС)
  • Киреев Нурислам Миниахметович - 41 км (норматив КМС)

Полет до цели через один или несколько поворотных пунктов маршрута на дальность

  • Митрофанов Александр Юрьевич - 28 км (норматив I-го разряда)
  • Атангулов Тимур Айратович - 28 км (норматив I-го разряда)
  • Абдуллин Альберт Данирович - 13 км (норматив I-го разряда)

Хотелось бы отметить, что Митрофанов А.Ю. и Атангулов Т.А. не только долетели до цели, но и вернулись на гору на точку старта. Очень красиво получилось!

II. Дисциплина Параплан - точность полета (разряд)

  1. Шумилов Михаил Валерьевич (КМС)
  2. Мусин Данис Ахсанович (I разряд)
  3. Фаттахов Ильяс Ришатович (I разряд)
  4. Галиев Шамиль Рауфович (II разряд)
  5. Хузеев Альберт Фоатович (II разряд)
  6. Абдуллин Альберт Данирович (II разряд)
  7. Зипа Дмитрий Алексеевич (II разряд)
  8. Гарейшин Зиннур Габденурович (II разряд)

Примечание. По результатам розыгрыша дисциплины «параплан – точность полеты» были присвоены спортивные разряды.

Всем, кто приехал на соревнования и прошел регистрацию (заполнил заявку), присваивается III разряд.

Сюжет начинается с 11 мин. 20 сек.

Выписки из проекта представления:

«..Представление по спорту сверхлегкой авиации (параплан – полет на точность; параплан – парящий полет) на следующих спортсменов:

  1. Абдуллин Альберт Данирович, 16.05.1987 г.р.;
  2. Галиев Шамиль Рауфович, 08.06.1982 г.р.;
  3. Гарейшин Зинур Габденурович, 26.07.1958 г.р.

Все кандидаты, представленные на присвоение спортивного разряда «II спортивный разряд», отвечают требованиям, нормам и условиям Единой всероссийской спортивной классификации на 2014-2017 годы по спорту сверхлегкой авиации (параплан – полет на точность; параплан – парящий полет), документы поданы в полном объеме...»

«..Представление по спорту сверхлегкой авиации (параплан – полет на точность; параплан – парящий полет) на следующих спортсменов:

  1. Саяпов Ильгизар Ильясович, 21.12.1960 г.р.;
  2. Ягудин Ильгиз Шаихович, 12.09.1956 г.р.;
  3. Арамелев Алексей Викторович, 20.01.1973 г.р.;
  4. Ганиев Айнур Рустамович, 24.04. 1983 г.р.;
  5. Кузьмин Сергей Васильевич, 10.01.1970 г.р.;
  6. Никитин Семён Петрович, 24.05.1987 г.р.;
  7. Апрелкова Елена Алексеевна, 14.12.1985 г.р.;
  8. Атаггулова Олеся Рамилевна, 14.10.1977 г.р.;
  9. Баскаков Тимур Александрович, 12.07.1988 г.р.;
  10. Захаров Сергей Родионович, 14.04.1989 г.р.;
  11. Веретенников Игорь Витальевич, 28.07. 1967 г.р.;
  12. Киреев Нурислам Миниахметович, 05.03.1961 г.р.;
  13. Бадиков Руслан Халитович, 26.07.1973 г.р.;
  14. Шашурин Антон Сергеевич, 16.06.1980 г.р.;
  15. Морозов Владимир Владимирович, 08.02.1968 г.р.;
  16. Баштанников Максим Николаевич, 30.11.1973 г.р.;
  17. Тухватуллин Марат Фанилович, 06.07.1977 г.р.;
  18. Варфоломеев Юрий Александрович, 01.05.1957 г.р.;
  19. Карнаухов Александр Николаевич, 25.08.1966 г.р.;
  20. Романов Владимир Евгеньевич, 07.03.1960 г.р.;
  21. Бакирова Зиля Нуримоновна, 15.09. 1990 г.р.;
  22. Гурьянов Михаил Владиславович, 30.04.1994 г.р.;
  23. Набиев Раис Салаватович, 27.06.1988 г.р.;
  24. Юлаева Эльвира Мунировна, 12.01.1987 г.р.;
  25. Кабиров Василь Язидович, 11.06.1957 г.р.;
  26. Новикова Екатерина Андреевна, 29.03.1994 г.р.;
  27. Молоканова Мария Сергеевна, 13.06.1994 г.р.

Все кандидаты, представленные на присвоение спортивного разряда «III спортивный разряд», отвечают требованиям, нормам и условиям Единой всероссийской спортивной классификации на 2014-2017 годы по спорту сверхлегкой авиации (параплан – полет на точность; параплан – парящий полет), документы поданы в полном объеме...»