Опять Новосибирский РПИ

На этот раз прошло указание указывать в поле EET/ не код местного диспетчера, а код Новосибирского РПИ UNNT...

Позывные для Новосибирского РПИ

В этом регионе диспетчера требуют для зоны С наличие позывного...

Новый способ контроля ИВП

Столкнулся с новым (для меня) способом контроля Использования Воздушного Пространства.
Нарушение фиксируется через сотового оператора. И это является доказательной базой...

Совещание в ЕС ОрВД РФ

03.06.2020 16:35

03.06.2020 года в Московском офисе ЕС ОрВД РФ прошло совещание, на котором, в частности, обсуждалось оказание информационно-консультационной помощи сайту paraplan02.ru в части подачи уведомлений на проведение полетов СЛА весом до 115 кг.

Я принимал участие он-лайн.

Одна из проблем, которая обсуждалась – это разночтения в требованиях по оформлению уведомлений в разных Зональных Центрах. И по этой причине приходится создавать шаблоны для каждого Зонального Центра индивидуально.

От нас запросили все образцы уведомлений, которые мы используем, с тем, чтобы разработать единый шаблон и обязать все Зональные Центры принимать уведомления по этому формату. Так что, в ближайшее время проблема «неправильно оформили уведомление» будет ликвидирована.

Второе предложение касалось видов подачи. На текущий момент в отдел планирования Зонального Центра уведомление уходит в 2-х видах – как текстовое сообщение в теле письма, и дополнительно как заполненный бланк во вложении к письму. Было рекомендовано отказаться от рассылки бланков во вложении, ограничившись отправкой только текстового сообщения.

В ближайшие дни я начну отключать отправку бланков.

В завершении были озвучены перспективы дальнейшего сотрудничества...